Снег идет – помощь спешит

18.01.2024
Внимание к проблемам ветеранов и одиноко живущих престарелых людей - одно из направлений волонтерской деятельности нашего учреждения образования. А зима - самое время согревать сердца заботой.

В Беларусь пришла настоящая зима: с обильными снегопадами и сильными морозами. 17 января учащиеся средней школы № 3 г. Островца в рамках акции «Зимняя пора добрых дел» «Помощь пожилым» была оказана помощь одинокопроживающим пенсионерам Паранюку В.Б., Красику М.И. в уборке дворовых территорий от снега. Трудовой десант пенсионеры с радостью встречали у своих калиток. С задачей волонтёры справились за десяток минут.
Для наших ребят помощь пожилым не сезонная акция, а возможность напомнить каждому, что творить добро просто.