Профессия спасателя: мужество, решительность и помощь в чрезвычайных ситуациях

19.01.2024
19 января работники МЧС отмечают свой профессиональный праздник. Помощь жителям страны при возникновении чрезвычайных ситуаций является не только их работой, но и профессиональным долгом.

В День спасателя в 3 «А» классе прошёл классный час «Благородная профессия – спасатель». На занятии учащиеся рассуждали о важности и нужности профессии спасателя для людей. С помощью гексов выделили главные качества, которыми должен обладать спасатель. Далее с помощью заметок из журнала «Юный спасатель» в группах сделали коллажи, в которых еще раз повторили правила безопасности, презентовали чрезвычайные ситуации, в которых необходима помощь спасателей.
Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что профессия спасателя — это работа для мужественных, решительных, смелых людей, готовых рисковать собственной жизнью, помогая людям в чрезвычайных ситуациях