Профориентация: открытие мира профессий в СШ №3 начинается с игры "Найди себя"

20.01.2024
Профориентация работа в СШ №3 начинается с раннего возраста! Сегодня прошла профориентационная игра «Найди себя». В начале игры ребята познакомились и пожелали друг другу удачи. Далее с помощью мобильных устройств и QR-кодов прошли тест на профориентацию по методике Е.А. Климова.

Дети познакомились с видами профессий, а также узнали о существовании некоторых устаревших профессий. В ходе викторины «Угадай профессию» учащиеся показали знания о различных профессиях, после чего мы сыграли в игру «Остров Надежды» - дети составили список профессий, без которых невозможно выжить на необитаемом острове. При подведении итогов учащиеся рассказали, что нового они узнали о профессиях и сделали вывод, что игра прошла продуктивно и полезно. А в конце мероприятия детей ждал сладкий подарок!