Маленькие герои: Память и Почесть

05.02.2024
5 февраля во 2 классе средней школы № 3 г. Островца был проведен классный час, посвященный Дню юного героя – антифашиста.

Ученики посвятили это мероприятие памяти юных мальчиков и девочек, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.
В этот день мы вспоминаем массовый героизм детей и подростков в годы Великой Отечественной войны. Наравне со взрослыми они защищали свою родину от немецких захватчиков. Юные ребята показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.
Ребята слушали рассказы учителя о подвигах пионеров Володи Дубинина, Володи Колядова, Вали Котик, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея, Вити Коробкова, которые были удостоены самой высокой награды - Героя Советского Союза.
Пусть навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев!