Семейные узы: Встреча с Незнайкой и игры о семье

24.02.2024
В шестой школьный день для ребят прошло мероприятие «Не нужен и клад, если в семье лад». В гости к ним пришел Незнайка, что бы рассказать о понятии семья, культуре поведения в семье и семейных традициях.

В шестой школьный день для ребят прошло увлекательное мероприятие «Не нужен и клад, если в семье лад». В рамках этого мероприятия к ним в гости пришел Незнайка, чтобы поделиться знаниями о понятии семьи, культуре поведения в семейном кругу и значимости семейных традиций. Ребята с интересом слушали его рассказы и задавали много вопросов, узнавая новое о ценностях и обычаях, которые формируются внутри семьи.

Для разнообразия и активного участия детей в мероприятии, ребята разучили две физминутки на тему семьи, что способствовало не только физическому развитию, но и укреплению понимания важности семейных отношений. Затем они приняли участие в игре «Моя мама - солнышко», где на лучиках каждый из них писал слова, описывающие его маму, выражая свою любовь и благодарность к ней.

В завершение мероприятия ребята познакомились с понятием родового дерева и даже попробовали составить каждый свое. Это увлекательное занятие помогло детям лучше понять свои семейные связи, историю своего рода и ценность предковских традиций. Такие мероприятия способствуют формированию у детей уважения к семейным ценностям и помогают им осознать важность гармоничных отношений внутри семьи.