Третьеклассники искренне отправляют поздравления: мастер-класс по изготовлению открыток к 8 марта

24.02.2024
Ребята третьего класса в шестой школьный день посетили мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта в МФК. Учащиеся получили массу положительных эмоций.

Третьеклассники украсили шестой школьный день интенсивным и наполненным энергией мероприятием в Муниципальном фонде культуры города — мастер-классом по изготовлению открыток к Международному женскому дню, отмечаемому 8 марта. Учащиеся с радостью приняли это занятие, которое помогло им освоить новые навыки и испытать массу положительных эмоций.

Под руководством опытных художников и дизайнеров, ребята начали свое путешествие в мир красочного искусства. Сначала они изучили основы композиции и стилей, после чего начали рисовать и детализировать свои первые открытки. Мастер-класс включал в себя использование различных техник, таких как акварель, коллаж и кисть, что позволило ученикам найти свой личный стиль и выразить свои мысли через художественные произведения.

Результаты работы учеников были невероятно впечатляющими! Открытки представляли собой разнообразные композиции, в которых были запечатлены сильные женские персоналии, символические объекты или простые, но эффектные рисунки. Каждый ребенок с гордостью демонстрировал свое творение, получая очень хорошую критику и поощрение от организаторов и других учащихся.

Мастер-класс по изготовлению открыток к Международному женскому дню стал одним из самых успешных мероприятий в третьем классе, позволившим ученикам развить свои творческие навыки, узнать о значениях Международного женского дня и прочувствовать массу положительных эмоций.