Интеллектуально-познавательная викторина "Жизнь без наркотиков": Путь к Знаниям и Здоровью

01.03.2024
В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в средней школе № 3 среди 9 классов педагогом социальным была проведена интеллектуально-познавательная викторина «Жизнь без наркотиков». В ходе мероприятия были раскрыты последствия употребления наркотических веществ для здоровья человека.

Девятиклассники активно участвовали в викторине, отвечая на вопросы о вреде наркотиков. Они также приняли участие в мозговом штурме «Мифы и реальность употребления наркотических веществ», где обсуждались распространенные заблуждения и факты об употреблении наркотиков. Брейн-ринг «Зона риска» позволил школьникам более глубоко понять опасности наркомании и выявить способы защиты от них. Кроме того, учащиеся представили примеры правил, как не попасть под влияние наркотиков, что способствует формированию здорового образа жизни и профилактике зависимостей.

Проведенное мероприятие не только помогло обучающимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании и употреблении ПАВ, но также позволило им расширить эрудицию и осознанно подходить к проблеме наркомании. Эти виды активностей способствуют не только информированию о вреде наркотиков, но и формированию критического мышления, аналитических навыков и способности принимать осознанные решения относительно своего здоровья и будущего.