Раздача листовок о вреде употребления наркотических средств: Путь к Знаниям и Здоровью

01.03.2024
1 марта в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков антинаркотическим отрядом "Дозор" средней школы № 3 г. Островца была организована раздача листовок учащимися школы о вреде употребления наркотических средств. Особое внимание в раздаточных материалах было уделено опасности употребления спайсов, курительных смесей и их пагубному влиянию на организм, психику человека.

Эта инициатива направлена на информирование школьников о рисках, связанных с употреблением наркотиков, особенно акцентируя внимание на опасности спайсов и курительных смесей. Листовки являются эффективным способом передачи информации о последствиях употребления наркотических веществ, помогая подросткам осознать серьезность проблемы и принять осознанные решения относительно своего здоровья и будущего.

Распространение таких материалов не только повышает осведомленность обучающихся о вреде наркотиков, но также способствует формированию отказного поведения по отношению к наркотикам. Подобные мероприятия играют ключевую роль в профилактике наркомании среди подростков, помогая им развивать критическое мышление и принимать информированные решения относительно своего здоровья и благополучия.