Урок безопасности и перспективы в Университете гражданской защиты

01.03.2024
1 марта стартовала республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». В этот день начальник ПАСЧ-2 Островецкого РОЧС Клепец А.С. провел урок безопасности с учащимися средней школы N3 г. Островца.

На уроке безопасности учащимся рассказал о целях и задачах республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», о Всемирном дне гражданской обороны, проговорили порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Старшеклассникам было рассказано об особенностях приёма в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, о преимуществах поступления в данное учебное заведение, о 100%-ном трудоустройстве выпускников Университета на местах, откуда они были направлены на обучение. Также учащиеся узнали и об активной культурной и спортивной жизни студентов.
В завершении мероприятия учащиеся с интересом просмотрели тематический видеофильм «Внимание всем!».