Вручение паспортов и Конституции в рамках акции «Мы – граждане Беларуси»

15.03.2024
15 марта в многофункциональном комплексе социально-культурного назначения и творчества молодёжи начальник отдела образовации Оксана Анатольевна Землякова вручила паспорта и Конституцию Республики Беларусь учащимся средней школы N3 г Островца:
  • Ковязо Юлия
  • Радчик Виктория
  • Рудевская Анастасия
  • Студенков Тихон
  • Тихонова Ксения
  • Феофанова София.

Мероприятие проходило в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси».

Ребята получили свой первый документ в особенный год - год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Год Качества. На глазах школьников вершится история страны и теперь они к этому причастны.

Этот момент стал особенно значимым, поскольку он подчеркивал важность гражданства и участия в общественной жизни. Учащиеся, получившие паспорта и Конституцию, теперь являются полноправными гражданами Беларуси, способными вносить свой вклад в развитие страны.

В ходе мероприятия ученики получили возможность узнать больше о своих правах и обязанностях, а также о значимости каждого гражданина для судьбы нации. Они почувствовали себя частью большой истории и теперь могут гордиться своим гражданством.

Начальник отдела образовации Оксана Анатольевна Землякова подчеркнула, что каждый гражданин должен быть осведомлен о своих правах и обязанностях, а также о значимости Конституции как основного закона страны. Она пожелала ученикам успехов в учебе и активного участия в общественной жизни, подчеркнув, что каждый из них теперь является важной частью истории Беларуси.

Таким образом, вручение паспортов и Конституции в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси» стало важным событием, подчеркнувшим значимость гражданства и участия в общественной жизни. Этот день стал особенным для учащихся, которые теперь могут гордиться своим гражданством и понимать, на каких принципах строится их страна.