Великое событие: военно-спортивная эстафета в честь 106-летия внутренних войск

17.03.2024
16 марта на территории части 7434 проводилась военно-спортивная эстафета, приуроченная 106-ой годовщине со дня образования внутренних войск. В мероприятии приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба "Единство" средней школы №3 г. Островца.

Воспитанники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и умения, выполняя перетягивание каната, бег 300 метров со стрельбой, разборку и сборку оружия, а также стрельбу по мишеням. В конце мероприятия командир части Лойко С.С. поздравил воспитанницу клуба, учащуюся средней школы №3 г. Островца Таразевич Ксению с прошедшим днём рождения и вручил памятный подарок.

Сотрудничество школы и военной части помогает юношам и девушкам задуматься о выборе профессии после окончания школы, стать самостоятельнее, серьёзнее и мужественнее. Это мероприятие не только укрепляет духовные связи между поколениями, но и способствует формированию у молодых людей уважения к военной службе и патриотизма.