Школа Активного Гражданина: Встреча с историей и современностью в средней школе № 3 г. Островца

22.03.2024
21.03.2024 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Островца» проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

Ведущим мероприятия был классный руководитель 9 класса – Забрамская Галина Андреевна. Она провела введение в тему, рассказала о значимости активного гражданского участия и подготовила участников к обсуждению.

Приглашённым гостем стал Ермолов Сергей Владимирович, заместитель командира в/ч 97106. Он поделился своим опытом службы в армии, рассказал о важности патриотизма и взаимопомощи в обществе.

Формой проведения мероприятия была выбрана открытый микрофон, что позволило каждому участнику выразить свои мысли и идеи. Этот подход способствовал активному обмену мнениями и созданию атмосферы взаимоуважения и открытости.

Для проведения ШАГа использовались материалы, размещённые на национальном образовательном портале. Это позволило учащимся получить дополнительную информацию о теме мероприятия и углубить свои знания о государственных деятелях и представителях органов государственного управления.

Мероприятие стало значимым событием в образовательном процессе, направленным на развитие у учащихся гражданского сознания, патриотизма и уважения к истории и культуре Беларуси. Учащиеся получили возможность узнать больше о людях, которые внесли значительный вклад в развитие страны, и понять, как они могут стать активными участниками общественной жизни.

Таким образом, проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в средней школе № 3 г. Островца стал важным шагом в формировании гражданского сознания и патриотизма у молодого поколения.