О чём звонят колокола Хатыни: единый урок в 2 "б" классе

22.03.2024
22 марта во 2 «Б» классе средней школы N3 г. Островца прошел единый урок «О чём звонят колокола Хатыни». Ребята вспомнили некоторые факты о ВОв, познакомились с историей деревни Хатынь, узнали причину её сожжения. Далее Ребята виртуально посетили мемориальный комплекс «Хатынь» и узнали историю его возникновения. В конце ребята «зажгли» свечи Памяти и провели минуту молчания в честь погибших в Хатыни.

В ходе урока ученики активно обсуждали тему, задавали вопросы и делились своими мыслями о трагедии. Они выразили глубокое уважение к памяти погибших и поняли важность сохранения исторической памяти. Ученики также обсудили значение памяти о прошлом для формирования гражданского сознания и ответственности за будущее.

В заключение урока, учитель поделился с учениками своими мыслями о том, как важно помнить о прошлом, чтобы не повторять ошибки и учиться на их уроках. Он подчеркнул, что память о Хатыни является напоминанием о ценности жизни и человеческого достоинства.

Этот урок стал важным моментом в образовательном процессе класса, позволившим ученикам глубже понять историю и значимость памяти о трагедии. Учащиеся выразили желание продолжать изучать историю и участвовать в мероприятиях, направленных на увековечивание памяти о погибших.