Память и Уважение: Митинг-Реквием в Островце

23.03.2024
22 марта у памятника советским воинам и партизанам коллектив средней школы N3 г Островца вместе с военно-патриотическим клубом "Единство" приняли участие в митинге-реквиеме, приуроченному к 81-й годовщине трагедии в Хатыни. Это было значительное событие, которое объединило людей разных возрастов и поколений, чтобы почтить память тех, кто погиб в Хатынском лесу в 1943 году.

В начале мероприятия прозвучали гимны, а затем началась служба памяти. Участники митинга встали в круги, держа в руках цветы и свечи, и в молчании отдали дань уважения погибшим. Слова молитвы и памяти звучали в воздухе, наполненном эмоциями и уважением к истории.

После службы памяти, представители школы и военно-патриотического клуба "Единство" выступили с речами. Они рассказали о значении Хатынской трагедии, о важности сохранения памяти о погибших и о том, как важно воспитывать у молодого поколения любовь к родине и уважение к истории.

В конце мероприятия был организован момент молчания в память о погибших. Все присутствующие стояли в молчании, опустив головы, в знак уважения к памяти тех, кто не вернулся с войны. Этот момент был наполнен глубоким эмоциональным напряжением и уважением к прошлому.

Митинг-реквием стал важным событием в жизни города Островца, подчеркнувшим значимость сохранения исторической памяти и уважения к погибшим. Этот день стал символом единства и уважения к истории, который будет жить в сердцах людей долгие годы.