Память и Наследие: Урок о Хатыни в 4 "А" классе

23.03.2024
22 марта в 4 "А"классе средней школы N3 г Островца прошёл Единый урок "О чём звонят колокола Хатыни". Дети пополнили свои знания через просмотр кинофильма, а так же написали письма-треугольники героям того тяжёлого времени. Со слезами на глазах они слушали звон колоколов, который напомнил всем о тяжёлой утрате военного времени.

После просмотра фильма, дети занялись творческим заданием: написали письма-треугольники героям того тяжёлого времени. Этот урок позволил детям выразить свои чувства и мысли, а также подумать о том, как они бы себя вел в подобных обстоятельствах. Письма были наполнены уважением и сочувствием к тем, кто погиб, и благодарностью тем, кто выжил.

Слезы на глазах детей были свидетельством того, как глубоко они почувствовали историю и её последствия. Звон колоколов, который прозвучал в конце урока, напомнил всем о тяжёлой утрате военного времени и о важности помнить о прошлом.

Этот урок стал важным моментом в образовательном процессе, помогая детям лучше понять историю и её значение. Он также помог им развить эмпатию и уважение к истории, что является важным навыком для будущих граждан.

После урока, дети обсудили, что они узнали, и поделились своими мыслями и чувствами. Этот урок стал важным шагом в их образовательном пути, помогая им стать более осведомленными и ответственными гражданами.