Акция «Мир прекрасен, потому что в нем есть Я»: Формирование позитивной самооценки учащихся в средней школе N3 г. Островца

23.03.2024
23.03.2024 в средней школе N3 г. Островца рамках месячника «Живи с позитивом» прошла психологическая акция «Мир прекрасен, потому что в нем есть Я». Целью акции было: сформировать у учащихся стойкую жизнеутверждающую позицию по отношению к самому себе. Ребята смогли поделится своим настроением, порассуждать на тему ценности своего «Я», укрепить взаимоотношения друг с другом.

Акция началась с вдохновляющей лекции психолога, который поделился своими знаниями о важности самоуважения и самооценки. Учащиеся узнали о том, как важно ценить себя и свои достижения, а также о том, как это влияет на их жизнь и отношения с окружающими.

Затем, в течение дня, учащиеся провели ряд творческих и практических занятий. Они создали свои собственные портреты, на которых изобразили себя с позитивным взглядом на жизнь. Этот процесс помог им лучше осознать свои сильные стороны и уникальные качества.

В течение дня учащиеся также провели сессии групповой дискуссии, где они обсуждали тему ценности своего «Я». Это позволило им выразить свои мысли и чувства, а также понять, что их ценность и уникальность важны для всех.

Одной из ключевых частей акции было проведение мастер-классов по развитию навыков самосознания и самоуважения. Учащиеся научились определять свои цели, устанавливать личные границы и укреплять свою уверенность в себе.

Вечером, на закрытии акции, учащиеся представили свои работы и поделились своими впечатлениями. Они выразили благодарность за возможность познакомиться с собой и узнать о важности любви и уважения к себе.

Акция «Мир прекрасен, потому что в нем есть Я» оказала значительное влияние на учащихся. Она помогла им укрепить взаимоотношения друг с другом, понять и ценить себя. Этот день стал важным шагом на пути к формированию у них жизнеутверждающей позиции и уверенности в себе.

В заключение, акция «Мир прекрасен, потому что в нем есть Я» стала важным событием в жизни учащихся средней школы N3 г. Островца. Она показала, что каждый из нас имеет право на счастье, любовь и уважение к себе. Этот опыт поможет им в дальнейшем жить полной жизнью, ценить себя и окружающих.