Островецкие каникулы: Путешествие по истории и культуре родного города

25.03.2024
В первый день каникул учащиеся 5х классов средней школы N3 г Островца отправились в путешествие по родному городу. Ребята вместе с педагогами посетили музей "Беларуская хатка" средней школы 2 г. Островца имени И. Гашкевича. Музей наполнен разными экспозициями, представлены предметы быта, одежды, фотографии, документы, которые помогли учащимся окунуться в прошлое и понять, как жили наши предки, и что вложили в развитие города Островца.

После музея отправились на пешую экскурсию по знаковым местам города. Все ребята полные впечатлений и эмоций вернулись домой.

В процессе экскурсии ребята узнали о знаменитых людях, которые родились или жили в Островце, и о важных событиях, которые произошли в этом городе. Они посетили старинные здания, которые сегодня являются памятниками истории и культуры, и узнали о том, как эти места влияли на жизнь людей.

Во время экскурсии ребята также узнали о традициях и обычаях, которые были распространены в Островце в прошлом. Они увидели, как изменялись дома и улицы города с течением времени, и как это отражалось на жизни его жителей.

Это путешествие по родному городу помогло учащимся лучше понять свою историю и культуру, а также узнать о значимости сохранения исторического наследия. Ребята вернулись домой с новыми знаниями и впечатлениями, которые они будут делиться с друзьями и семьей.