История и культура Островца: Путешествие в прошлое

28.03.2024
27 марта учащиеся средней школы N3 г Островца на весенних каникулах посетили историко-краеведческий музей имени И.А. Гошкевича средней школы N2 г. Островца. Музей носит имя Иосифа Антоновича Гошкевича – первого консула Российской Империи в Японии, который в старости лет приобрел имение Мали недалеко от Островца и доживал там остаток своих дней. Ребята узнали много интересных фактов об Островетчине и с удовольствием провели время вместе.

В ходе посещения музея дети получили возможность узнать больше о жизни и деятельности Иосифа Антоновича Гошкевича, а также о значимости его вклада в историю и культуру Островца. Они узнали о его путешествиях, о том, как он стал первым консулом России в Японии, и о том, как его жизнь и карьера оказали влияние на развитие Островца.

Экспозиция музея включала в себя различные предметы, связанные с жизнью и деятельностью Гошкевича, а также информацию о его вкладе в развитие города. Ребята могли увидеть фотографии, документы и другие материалы, которые помогали им лучше понять историю и культуру Островца.

В процессе посещения музея дети также получили возможность принять участие в различных интерактивных сессиях и викторинах, связанных с историей и культурой Островца. Это помогло им углубить свои знания и понять, как важна сохранение исторического наследия для будущих поколений.

В заключение, посещение историко-краеведческого музея имени И.А. Гошкевича стало важным этапом в образовательном процессе учащихся. Они получили ценный опыт, узнали о важности сохранения исторического наследия и получили возможность провести время вместе, наслаждаясь знаниями и дружбой. Этот день стал насыщенным событиями и положительными эмоциями, которые помогли им укрепить дружбу и узнать больше о своей истории и культуре.