Освещение: Противостояние Наркотикам через Образование

28.03.2024
28 марта в учреждении для ребят прошла игра "Мифы и реальность употребления наркотических веществ", где отвечали на вопросы о вреде наркотиков, приняли участие в мозговом штурме «Зона риска», приводили примеры правил, как не попасть под влияние наркотиков. Это мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности и профилактики наркомании среди молодежи.

В ходе игры участники активно обсуждали различные аспекты наркомании, включая ее социальные и личные последствия. Они также участвовали в мозговом штурме «Зона риска», где анализировали потенциальные риски, связанные с употреблением наркотиков, и разрабатывали стратегии для избежания таких ситуаций.

Проведенное мероприятие помогло обучающимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании и употреблении психоактивных веществ (ПАВ). Оно также способствовало расширению эрудиции учащихся, позволяя им глубже понять проблему наркомании и ее последствия.

В конце мероприятия ребята изобразили своё негативное отношение к наркотикам на бумаге в виде рисунков. Этот творческий процесс позволил им выразить свои чувства и мысли, а также дал возможность визуализировать важность здорового отношения к наркотикам.

Организаторы мероприятия выразили благодарность участникам за активное участие и желание помочь в борьбе с наркоманией. Они подчеркнули, что такие инициативы играют важную роль в профилактике наркомании и образовании молодежи.

В заключение, мероприятие "Мифы и реальность употребления наркотических веществ" стало значимым шагом в направлении создания более осведомленной и ответственной молодежной аудитории.