Открытие для будущих ученых: экскурсия в метеорологическую станцию и исторический музей

15.04.2024
13 апреля учащиеся третьих классов средней школы N3 города Островца отправились в увлекательное путешествие, посетив метеорологическую станцию в деревне Михалишки. Этот день стал для них настоящим открытием, поскольку они получили возможность узнать, как собирается информация о погоде, включая температуру воздуха и земли, силу ветра и его направление, а также атмосферное давление.

После посещения метеорологической станции, ученики продолжили свое путешествие, посетив музей в местной школе. Здесь они узнали много интересного об освобождении их района от немецко-фашистских захватчиков. Этот исторический материал помог им лучше понять значение событий Второй мировой войны и вклад, который внесли в победу наших предков.

В завершение экскурсии ученики почтили память погибших воинов и партизан, проведя минуту молчания в деревне Гоза, деревне Ворона и деревне Ворняны. Этот момент стал для них особенно значимым, поскольку он позволил им лично ощутить связь с историей и уважение к тем, кто защищал их землю.

Этот день стал важным этапом в образовательном процессе учащихся, позволившим им не только расширить свои знания, но и развить уважение к истории и памяти погибших. Учащиеся вернулись в школу с новыми впечатлениями и знаниями, готовыми делиться с другими и продолжать свое обучение с новыми интересами и увлечениями.