Путешествие в Яновское водохранилище: Военно-патриотический поход

15.04.2024
В рамках военно-патриотического клуба "Единство" средней школы N3 г. Островца, под руководством Маера Ковкина, Маера Макея и Подполковника Холщевникова, а также с участием Маера Дубяги, военной части 7434, было организовано увлекательное путешествие на Яновское водохранилище. Этот поход стал не только возможностью для детей провести время с пользой, но и отличным способом развить их навыки и знания в области выживания и ориентации.

В ходе похода воспитанники активно занимались различными видами деятельности, которые помогают в условиях отдаленности и неожиданных ситуаций. Они научились ставить палатки, разжигать костры, завязывать разного вида узлы, а также ориентироваться по компасу. Эти навыки не только полезны в повседневной жизни, но и могут спасти жизнь в экстремальных условиях.

Кроме того, в рамках похода дети получили возможность познакомиться с огнестрельным оружием и научиться правильно обращаться с ним, что является важной частью военно-патриотического воспитания. Стрельба проходила в безопасных условиях и под строгим контролем инструкторов.

В конце дня, когда солнце уже закатывалось, дети с радостью сели на катерах и отправились в кругосветное путешествие по водохранилищу. Этот момент стал настоящим открытием для многих из них, позволив ощутить себя настоящими путешественниками.

Спасибо сотрудникам военной части 7434 за предоставленные возможности и за поддержку в организации такого похода. Ваша помощь и поддержка делают наши детские мечты реальностью, а также помогают формировать у них уверенность в себе и готовность к ответственности.

Этот поход стал ярким примером того, как можно объединить интересы и увлечения с целью развития и обучения, а также как можно создать условия для того, чтобы дети могли познакомиться с реальностью жизни, не покидая дома.